4 Декабря 2018

С 22 октября по 15 ноября текущего года в образовательных организациях муниципального района Федоровский район прошел Единый урок по безопасности школьников в сети «Интернет».

Единый урок представлял собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В ходе Единого урока были проведены внеклассные мероприятия, классные часы и родительские собрания, где воспитанники детских садов, учащиеся школ и их родители (законные представители) узнали, как защитить свои персональные данные, научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое. Учащиеся 5-11 классов регистрировались на сайте сетевичок.рф и выполняли задания квеста «Сетевичка», где ребята получили дипломы участников.

На родительских собраниях проводились беседы на следующие темы: «Важность обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков», «Методы и функции родительского контроля». В завершении родителям и учащимся были вручены памятки о безопасном пользовании сетью «Интернет».

МКУ Отдел образования

• С 22 октября по 15 ноября текущего года в образовательных организациях муниципального района Федоровский район прошел Единый урок по безопасности школьников в сети «Интернет»