24 Декабря 2018

С 12 по 15 декабря 2018 года в г. Агидель Республики Башкортостан проходили соревнования итогового Республиканского лагеря с участием юнармейских отрядов РО ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Республики Башкортостан. Организаторами мероприятия выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан в лице государственного бюджетного учреждения «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан» и Региональное отделение ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Республики Башкортостан.

Основной целью игры является формирование чувства ответственности, гражданского долга и духовного единства, воспитание готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и своей стране, популяризация среди молодежи здорового образа жизни, деятельности патриотических, военно-спортивных клубов и общественных организаций, реализующих проекты и программы патриотической направленности.

В военно-спортивной игре приняли участие 17 команд юнармейцев, представляющих местные отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан. К участию в итоговых республиканских соревнованиях были удостоены самые лучшие команды юнармейцев республики.

Фёдоровский район представляла команда «Патриот России» учащихся МБОУ СОШ с. Бала-Четырман, подготовил ребят учитель ОБЖ Зубаиров Б.В.

В ходе соревнований юнармейцы республики продемонстрировали навыки начальной военной и строевой подготовки, знание истории Отечества, творческие способности и многое другое.

13 декабря юнармейцы провели традиционную торжественную церемонию возложения венков к стеле капитану Р. Холбану в г. Агидель.

Программа соревнований включала следующие виды: конкурс представления команд «Визитка»; конкурс военно-патриотической песни; огневая подготовка; неполная разборка-сборка автомата АК-74; соревнования по поднятию гири 16 кг; соревнования по лазертагу; соревнования по радиационной, химической и биологической защите (РХБЗ); лыжная эстафета с элементами биатлона; плавание, эстафета по плаванию; военно-историческая викторина; военно-прикладная эстафета; соревнования по перетягиванию каната; конкурс «Статен в строю, силён в бою».

Наши ребята не ударили в грязь лицом и показали отличную боевую выучку, проявили характер и силу воли, что было отмечено руководством республиканского штаба движения «Юнармия». «Патриот России» заняли 2 место в лыжной эстафете с элементами биатлона, 3 место в соревнованиях по РХБЗ. Все ребята были награждены сертификатами. Хотелось бы отметить, что все участники из других районов и городов республики были представлены военно-патриотическими клубами, и только «Патриот России» - энтузиастами и волонтерами, всей душой болеющими за успехи в военно-патиотическом движении.

МКУ Отдел образования

• В городе Агидель прошёл итоговый Республиканский лагерь с участием юнармейских отрядов