Межрегиональная олимпиада по башкирскому языку и литературе

16 Января 2019

С 09 по 11 января 2019 года на базе ГБОУ Башкирской республиканской гимназии – интернат № 1 имени Р. Гарипова прошла межрегиональная олимпиада по родному (башкирскому) языку и литературе, республиканская олимпиада по башкирскому языку как государственному языку Республики Башкортостан среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций. На олимпиаде приняли участие обучающиеся 8 класса МБОУ СОШ с. Юрматы, обучающаяся 9 класса СОШ с. Юлдашево, победители муниципального этапа Республиканской олимпиады по родным языкам. Участники олимпиады выполняли задания: сочинение по заданным темам, викторина по родному языку и литературе, конкурс устной речи (диалог).

Всего на Республиканском этапе олимпиады приняли участие более 300 обучающихся общеобразовательных организаций Республики Башкортостан, а также из Курганской, Челябинской и Оренбургской областей.

В рамках мероприятия состоялась встреча с представителями средств массовой информации, творческой интеллигенции Башкирского государственного педагогического университета имени М.Акмуллы, Башкирского государственного университета, организован просмотр фильма "Салават Юлаев".

Обучающаяся СОШ с. Юрматы стала призером Межрегиональной олимпиады, награждена дипломом МО РБ и ценным призом. Поздравляем призера олимпиады и желаем дальнейших успехов.

• Межрегиональная олимпиада по башкирскому языку и литературе