Республиканская олимпиада по родным языкам

16 Января 2019

С 10 по 11 января 2019 года на базе ГБОУ Республиканской художественной гимназии – интерната им. К.А. Давлеткильдеева прошла Республиканская олимпиада по родным (татарскому, марийскому, чувашскому, удмурдскому) языкам и литературе для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций.

С нашего района по татарскому и чувашскому языкам и литературе приняли участие обучающиеся 8 и 9 классов МБОУ ООШ с. Каралачик и ООШ с. Кирюшкино, победители и призеры муниципального этапа Республиканской олимпиады по родным языкам. Участники олимпиады выполняли задания: сочинение по заданным темам, викторина по родному языку и литературе, конкурс устной речи (диалог). На олимпиаде приняли участие более 200 обучающихся из общеобразовательных организаций Республики Башкортостан с русским и родными языками обучения.

В рамках олимпиады для обучающихся было организовано встреча с представителями высших учебных заведений, творческой интеллигенции, просмотр документального фильма «По дорогам Салавата», посещение мультимедийного парка «Россия – моя история».

Обучающиеся ООШ с. Кирюшкино стали победителями и призерами Республиканской олимпиады по чувашскому языку и литературе, награждены дипломами Министерства образования Республики Башкортостан и ценными призами. Поздравляем победителей и призеров олимпиады, желаем дальнейших успехов.

• Республиканская олимпиада по родным языкам