31 Января 2019

30.01.2019 году в зале заседания администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидаций чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопасности МР Федоровский район РБ.

В работе комиссии  приняли участие главы администраций сельских поселении ,руководители предприятий и организаций.

Начальник ПЧ-92 ФГКУ «11 Отряд ФПС по РБ» С.С. Насыров проинформировал о случаях пожаров, которые произошли на территории района и стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей при них, также обозначил приоритетные задачи по обеспечению пожарной безопасности на 2019 год.

По теме «Организация работы Федоровского звена Башкирской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий гражданской обороны в 2018 году и постановка задач на 2019 год» выступил секретарь КЧС и ОПБ Р.А. Хабибуллин. Заместитель главы Администрации Э.Н. Салишев проинформировал присутствующих  об итогах  работы рабочих групп по профилактике пожаров среди семей находящихся в социально опасном положении в сельских поселениях района.

В завершение работы комиссии были приняты ряд приоритетных задач в области защиты населения от чрезвычайных ситуации.  Основными задачами  на 2019 год читать:

совершенствование нормативно правовой базы с учетом современных требований;

выполнение Плана основных мероприятий муниципального района Федоровский район в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год;

создание резерва финансовых и материальных средств для ликвидации ЧС в необходимых объемах, их содержание, эффективное использование и восполнение;

дальнейшее совершенствование сил гражданской обороны, повышение их готовности, мобильности и оснащенности современными техническими средствами и технологиями ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, в том числе средствами малой механизации;

подготовка к безаварийному прохождению весеннего половодья на территории Федоровского района;

закупка пожарного оборудования, в том числе и дооснащение автономными пожарными извещателями места проживания многодетных семей и семей находящихся в «группе риска», обустройство отапливаемых боксов для размещения пожарной техники ДПК;

проведение разъяснительной работы по вопросам страхования имущества организаций и населения, страхования жизни и здоровья граждан;

продолжить выполнение мероприятий по охране жизни людей на водных объектах и пропаганде правил безопасного поведения.

Информация предоставлена Комиссией по чрезвычайным ситуациям

и обеспечению пожарной безопасности района