Началась подготовка к Молодежному форуму ПФО «iВолга»

5 Февраля 2019

Началась подготовка к Молодежному форуму ПФО «iВолга»

Накануне в ходе рабочего визита в Самарскую область заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел встречу с организаторами Молодежного форума.

Открывая рабочую встречу, он сообщил, что в декабре в Москве приволжский полпред Игорь Комаров провел заседание Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в округе, на котором обсуждались перспективы развития общественных проектов. Особое внимание было уделено Молодежному форуму. На совещании была анонсирована новая концепция «iВолги»: полюбившаяся молодым людям площадка должна стать еще более динамичной и соответствовать современным тенденциям государственной молодежной политики в Российской Федерации.

Среди основных задач Форума – создание профессиональных сообществ и стимулирование проектной деятельности молодежи. Директор «iВолги-2018» Кристина Гнатюк отметила, что потенциальные участники Форума должны иметь сильную мотивацию на успех. Для того чтобы выявить наиболее заинтересованных и талантливых ребят, планируется внедрить трехступенчатую процедуру регистрации. Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев подчеркнул, что результатом нововведений должно стать повышение качества проектов. После детальной проработки всех предложений будет сформирован план мероприятий Молодежного форума Приволжского федерального округа. «iВолга» пройдет по традиции на Мастрюковских озерах с 23 по 31 июля 2019 года.

В прошлом году в Форуме приняли участие более 100 молодых людей из Башкортостана. Общая сумма выигранных грантов составила 900 тысяч рублей. Сегодня ребята реализуют свои проекты на практике.

С уважением, Юлия Тютина, советник по информационной политике ГФИ по РБ

• Началась подготовка к Молодежному форуму ПФО «iВолга»