Информация о совершенных выездах

4 Марта 2019

Информация о совершенных выездах

МР Куюргазинский р-н

За 2019 г. на территории МР Куюргазинский р-н на территории произошло 9 пожаров. С 25 февраля по 04 марта 2019 г. пожарными по сигналу тревоги выездов не совершено.

ГО г. Кумертау

За 2019 г. на территории ГО г. Кумертау на территории произошло 14 пожаров. С 25 февраля по 04 марта 2019 г. пожарными по сигналу тревоги совершено 4 выезда из них 3 на тушение пожаров и 1 по ложному вызову.

МР Федоровский р-н

За 2019 г. на территории МР Федоровский р-н произошло 4 пожара. С 25 февраля по 04 марта 2019 г. пожарными по сигналу тревоги выездов не совершено.

01.03.2019 в 16 ч. 45 мин. в квартире г. Кумертау ул. Энергетиков произошло задымление по причине нарушения правил эксплуатации газовой плиты, своевременное обнаружение возгорания обеспечил автономный дымовой пожарный извещатель, который вовремя сработал, подал сигнал, в результате чего не было допущено дальнейшее распространение огня.

Настоятельно рекомендуем оборудовать дома автономными дымовым пожарными извещателями. Данное недорогое устройство уже не раз спасало жизни людей от опасной огненной стихии. АДПИ устанавливается в жилых помещениях на потолок и реагирует на малейшее задымление. Данное устройство просто в эксплуатации и не требует обслуживания в специализированной организации, его можно приобрести и установить самостоятельно, предварительно ознакомившись с инструкцией. Установив АДПИ вы сделаете значительный шаг на пути обеспечения безопасности Вас и Ваших близких от пожара.

Уважаемые жители, убедительно просим вас соблюдать правила пожарной безопасности в быту, тщательно следить за состоянием электропроводки и электрооборудования, печного и газового оборудования, не оставлять без присмотра источники открытого огня и непотушенные сигареты, не оставлять без присмотра малолетних детей и престарелых родственников, оборудовать свое жилье огнетушителями и автономными дымовыми пожарными извещателями. При первых признаках пожара звоните по номерам «01», «101» или «112».

Старший дознаватель Кумертауского межрайонного ОНД и ПР Рамазанов Д.Г.

• Информация о совершенных выездах