Уважаемые налогоплательщики!

12 Марта 2019

Уважаемые налогоплательщики!

15 марта 2019 годас 10.00 часов до 17.00 часов и 16 марта 2019 года с учетом графика работы соответствующего офиса (отделения)Республиканского государственного автономного учреждения Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг(далее - РГАУ МФЦ)во всех офисах (отделениях) РГАУ МФЦ пройдетрегиональная акция «День открытых дверей»с участием специалистов налоговых органов по информированию граждан о возможности направления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в территориальные органы ФНС России по Республике Башкортостан через отделения (офисы) РГАУ МФЦ.

Основными задачами акции являются:

-  Консультирование налогоплательщиков по вопросам порядка заполнения Деклараций по форме 3-НДФЛ, в том числе и с помощью компьютерной программы по заполнению налоговых деклараций, заявлений на предоставление налоговых вычетов по НДФЛ;

-  Предоставление налогоплательщикам информации :

1) об онлайн-сервисах ФНС России, в том числе и о возможностях подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

2) о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного дохода и необходимости уплаты с него налога;

3) о порядке исчисления и уплаты НДФЛ;

4) о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;

5) о получении налоговых вычетов и по другим вопросам, возникающим в ходе проведения акции.

• Уважаемые налогоплательщики!