Информация для туристических групп!

17 Апреля 2019

Информация для туристических групп!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2017 года № 252 "О некоторых вопросах обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации" организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги в сфере занятия активными видами туризма на территории Российской Федерации, туристы и туристские группы, в том числе имеющие в своем составе несовершеннолетних детей, а также туристы с несовершеннолетними детьми, осуществляющие самостоятельные путешествия по территории Российской Федерации, не позднее чем за 10 рабочих дней до начала путешествия обязаны информировать территориальный орган МЧС России по соответствующему субъекту Российской Федерации о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу.

Для информирования территориального органа МЧС России по Республики Башкортостан и заполнения формы онлайн-регистрации необходимо перейти по ссылке: http://02.mchs.gov.ru/helpinfo/Registracija_turisticheskihgrup.

Более подробная информация об обязательной регистрации туристских групп размещена на сайте Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан в разделе «Полезная информация» - «Регистрация туристских групп».