25 Апреля 2019

С 27 апреля по 27 мая в Башкортостане проходит месячник по посадке леса, ключевым событием которого станет республиканская акция «Зеленая Башкирия».

У нас в районе на территории сельского поселения Федоровский сельсовет планируется посадить аллею "100 летие Республики» на территории МОУ СОШ №1 с. Федоровка, будет высажено 100 саженцев.

На территории сельского поселения Бала-Четырманский сельсовет Аллея «Дружбы» на территории СОШ с.Бала-Четырман, будет высажено 50 саженцев.

Посадочный материал и инструмент будет выдаваться 27 апреля 2019г с 10:00 на местах проведения акции.

Так же 27.04.2019 г на территории Федоровского лесничества планируется высадка 12 000 саженцев деревьев различных пород на территории более 3 гектаров. Сбор и регистрация участников акции будит проводиться с 9:00 до 10:00 часов на площадке перед зданием РДК села Федоровка, участникам акции необходимо иметь с собой рабочий инвентарь (лопата или ведро) а так же средства индивидуальной защиты в том числе и от кровососущих паразитов. Посадочный материал будет выдаваться на месте проведения акции.

По итогам акции будет проведен фотоконкурс «Зеленая Башкирия». Для участия в нем необходимо посадить дерево, сделать с ним фотографию и разместить ее на страничке в соцсетях с хештегом #зеленаябашкирия 2019. Лучшими будут признаны фотографии, набравшие наибольшее количество лайков.

Призываем все предприятия, организации, учреждения района и города, всех жителей района принять активное участие в данной акции! Сделаем наш общий дом чище, краше и зеленее!

• 27 апреля в Федоровском районе пройдет республиканская акция «Зелёная Башкирия»!