Информация о совершенных выездах

13 Мая 2019

Информация о совершенных выездах

МР Куюргазинский р-н

За 2019 г. на территории МР Куюргазинский р-н произошло 30 пожаров. С 06 по 13 мая 2019 г. пожарными по сигналу тревоги совершено 4 выезда, из них 4 на пожары.

ГО г. Кумертау

За 2019 г. на территории ГО г. Кумертау произошел 51 пожар. С 06 по 13 мая 2019 г. пожарными по сигналу тревоги совершено 24 выезда из них 14 по ложному вызову, 10 на пожары.

МР Федоровский р-н

За 2019 г. на территории МР Федоровский р-н произошел 22 пожара. С 06 по 13 мая 2019 г. пожарными по сигналу тревоги совершен 1 выезд из них 1 на пожар.

07 мая 2019 в жилом доме по ул. Октябрьская г. Давлеканово Давлекановского района РБ, произошел пожар. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось открытое горение одноэтажного жилого дома на двух хозяев. В ходе тушения пожара обнаружены погибшие женщина, и двое детей: мальчик 2009 года рождения и девочка 2013 года рождения. Ведется расследование.

В период летних каникул, проблема детской шалости с огнем стоит особенно остро. В Республике Башкортостан за текущий период 2019 года в огне погибло 7 детей. Без присмотра взрослых, дети сами ищут себе занятие. Оставленные в доступности спички, зажигалки вызывают повышенный интерес, отсутствие навыков обращения с огнем, приводят к печальным последствиям. Особую опасность представляют действия детей при обращении с газовыми приборами, когда, оставшись одни дома не имея достаточных навыков, они пытаются приготовить себе обед или просто согреть чайник на газовой плите. Чувство опасности, исходящее от огня, ребенку нужно прививать с раннего детства. Главная причина гибели детей на пожаре кроется в их неумении действовать в опасных ситуациях. При пожаре ребенок старается куда-то спрятаться, ищет мнимое убежище - под кроватью, столом и т. д.

Избежать пожара по данной причине помогут следующие правила:

- будьте, примером в ситуациях, связанных с безопасным поведением;

- храните спички в недоступном для детей месте;

- не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы;

- следите, чтобы дети не разжигали костры;

- уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых;

- организуйте ребенку интересный досуг.

- научите ребенка правильным действиям при пожаре.

Помните несоблюдение требований пожарной безопасности может стать причиной непоправимой трагедии. При первых признаках пожара звоните по номерам «01», «101» или «112».

Старший дознаватель Кумертауского межрайонного ОНД и ПР Рамазанов Д.Г.

• Информация о совершенных выездах