22 июня - День памяти, траура и скорби.

26 июня 2019

22 июня - День памяти, траура и  скорби.

22 июня, в День памяти и скорби в с. Батырово у памятника воинам Великой Отечественной войны собрались сироты войны, чтобы почтить память павших отцов , отдавших жизнь в этой страшной войне  и вспомнить трагические события первого дня войны.

В сельской библиотеке  была организована книжная выставка «Они сражались за Родину». Ведущий библиотекарь  Халитова Г. С. рассказала сколько погибло на фронтах Великой Отечественной войны и замучено в концлагерях солдат, женщин, детей и стариков, познакомила с литературой о Великой Отечественной войне.

Перед собравшимися, выступили глава сельского поселения Акчурин В.М, заведующий СДК  Халитов И. Ш. Участники мероприятия  возложили цветы к памятнику погибших воинов, почтили их память минутой молчания.

Мероприятие закончилось чаепитием за круглым столом. Воспоминания того времени у поколения этих людей всегда вызывают слезы на глазах. Они рассказывают так, как будто это произошло только вчера – до мелких подробностей.

Дети войны горячо благодарили всех организаторов со слезами на глазах.

• 22 июня - День памяти, траура  и  скорби.