Новаторы Башкортостана смогут получить до 300 тысяч рублей на реализацию своих проектов

15 Июля 2019

Обновленная «iВолга 2.0» Приволжского федерального округа, которая в седьмой раз пройдет в Самарской области на Мастрюковских озерах с 23 по 31 июля, определит лучшие проекты молодежи со всей России и стран СНГ. Общий грантовый фонд в этом году – 10 миллионов рублей.

В 2019 году Молодежный форум ПФО получил «перезагрузку», чтобы полюбившаяся площадка стала еще более динамичной. «iВолга 2.0» будет работать по десяти сменам: «Наука и образование будущего», «Агрополис», «Ты – предприниматель», «PROспорт», «Инфоgram», «Победы страны – гордость поколений», «Труд Крут!», «Молодежная команда страны», «Культурный БУМ!» и iVolga Internationa. На Форуме будет организован многофункциональный комплекс «Карьера будущего», в котором крупнейшие промышленные предприятия, представленные в округе, проведут профориентационную деятельность для молодежи. Традиционно на Мастрюковских озерах будет работать инклюзивный городок, запланированы выставки арт-объектов и научно-технического творчества, спортивные и культурно-досуговые мероприятия, мастер-классы.

Участие в «iВолга 2.0» примут более 2,5 тысяч человек. Лучшие работы получат гранты на реализацию своих проектов в размере от 150 до 300 тысяч рублей. Делегация из Башкортостана в составе 115 человек активно готовится к поездке в Самарскую область. Ребята представят на суд членам жюри не только свои инновационные проекты, но и богатую культурную программу.

Среди гостей мероприятия ожидаются руководители регионов округа, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, главы предприятий и некоммерческих организаций, спортсмены и ученые. В награждении победителей форума и церемонии закрытия примет участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.