Кадеты Башкортостана стали призерами окружного военно-патриотического проекта

18 июля 2019

Кадеты Башкортостана стали призерами окружного военно-патриотического проекта

17 июля 2019 года состоялось закрытие второй смены Юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец», который проводится в Пензенской области на территории филиала ФГКВОУ ВПО «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева» Минобороны России. По итогам второй смены учащиеся Башкирского кадетского корпуса ПФО заняли третье место в командном зачете, и вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участников лагеря с окончанием смены поздравил заместитель полпреда Игорь Паньшин: «Это уникальный для страны проект военно-патриотической направленности, реализуемый совместно с Министерством обороны Российской Федерации и ДОСААФ России. Насыщенная образовательная, спортивная и культурная программы, проведенные на территории действующего воинского подразделения, позволили вам проявить характер и достигнуть максимального результата. Теперь вы с гордостью можете называть себя «Гвардейцами».

В течение второй смены военную и спортивную подготовку прошли 360 учащихся 10-11 классов из всех регионов ПФО. В две смены лагеря отдохнули 40 ребят из Башкортостана – отличники учебы, воспитанники военно-патриотических клубов региона, учащиеся Башкирского кадетского корпуса ПФО им. А.В.Доставалова. В ходе работы лагеря гвардейцы получили настоящую армейскую закалку: приобрели умения и навыки по боевой, строевой, физической, огневой подготовке, усовершенствовали свои знания по всем направлениям военных специальностей, ознакомились с конструкцией артиллерийских и инженерных систем.

• Кадеты Башкортостана стали призерами окружного военно-патриотического проекта