30 Июля 2019

28 июля 2019 г на территорию СМФК с. Бала-Четырман прибыл Поезд здоровья в рамках республиканской акции «Здоровая республика - здоровый регион». В ожидании приема врачей и для поднятия настроения, коллектив СМФК и библиотеки провели  конкурсную программу «Цветы – улыбка природы». В нашей жизни много трудностей и проблем, порой подводит здоровье, часто не хватает времени, чтобы пообщаться со своими знакомыми и друзьями. А ведь минуты отдыха так необходимы! С этой целью мы предложили жителям и гостям села немного отдохнуть и окунуться в мир цветов – прекрасным творениям природы. Участники программы отвечали на вопросы викторин «Все о цветах», «Литературный калейдоскоп», «Вопросы-ответы», вспомнили любимые песни. Очень оживленно прошли конкурсы «Цветочный аукцион», «Садовник». В конкурсе «Цветик-семицветик» мы услышали, какие пожелания люди дарят друг другу: доброты, здоровья, счастья, уважения к родителям и друг другу, удачи, успехов.

Будем просто любить цветы, восхищаться ими и беречь! Будем вежливы с природой и друг с другом! Будем друг другу дарить цветы, выращивать их в своих садах, украшать ими свои дома. Как сказал поэт: «Цветы - это улыбка природы».

В дискозале для жителей села библиотека подготовила выставку периодических изданий. Журналы и газеты можно было почитать в дискозале, а желающим взять для домашнего чтения.

• 28 июля 2019 г на территорию СМФК с. Бала-Четырман прибыл Поезд здоровья в рамках республиканской акции «Здоровая республика - здоровый регион»