Завершилась акция «Здоровая Республика- здоровый регион» в Федоровском районе

5 Августа 2019

4 августа 2019 г. завершилась акция «Здоровая Республика- здоровый регион» в Федоровском районе. В рамках акции по селам и деревням Федоровского района с 25 июля по 4 августа специалисты Центра здоровья ГБУЗ РБ ГБ г.Кумертау, ГБУЗ РБ ГБ 2 г.Стерлитамак, ГБУЗ РБ Детская больница г.Стерлитамак, флюорографический комплекс ГБУЗ РБ КБ1 г.Стерлитамак и врачи-специалисты Республиканского кардиодиспансера провели огромную работу в помощь нашей районной больнице, где не хватает врачей узкой специализации.
Эта масштабная акция проводится в Республике Башкортостан по поручению действующего Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.
Так, в нашем районе за это короткое время в рамках данной акции центром Здоровья г. Стерлитамак обследовано 291 человек, центром Здоровья г.Кумертау - 355 человек, в детском центре Здоровья осмотрено, даны консультации и рекомендации - 133 ребенку, в передвижном флюрографе - 389 человек, УЗДГ сосудов шеи прошли 182 человека, врачи-специалисты Республиканского кардиодиспансера провели прием 547 больных, врач онколог обследовал 226 пациентов. В рамках данной акции на маммографию съездили 72 женщины в г.Кумертау.
Администрация муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан выражает слова благодарности всей бригаде врачей и специалистам, поддержавшим данную акцию и принявшим участие в этой работе. Также благодарим координаторов данного проекта и надеемся, что акция и в дальнейшем продолжит свое существование и поезд Здоровья еще не раз посетит наш район.

• Завершилась акция «Здоровая Республика- здоровый регион» в Федоровском районе