9 Августа 2019

8 августа 2019 г. прошел семинар «Социальное партнёрство и заключение коллективных договоров в рамках нового Республиканского соглашения на 2020 – 2022 г.г.». Профсоюзный актив нашего района совместно с представителями Федерации профсоюза РБ обсудили наиболее значимые вопросы. Семинар открыл Насретдинов Нурфаиз Галимуллович, заместитель главы Администрации муниципального района Фёдоровский район, который кратко ознакомил слушателей с основными экономическими показателями района и деятельностью профсоюзов.

Заместитель председателя Федерации профсоюзов РБ Тагир Шамилевич Закиров рассказал об истории развития профсоюзного движения республики и деятельности, направленной на укрепление социального партнёрства в Башкортостане.
Об организации охраны труда и мерах профилактики производственного травматизма, организованных профсоюзами выступил главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Алексей Жмаев. Он отметил, что важная роль в деле предотвращения травматизма на предприятиях отведена уполномоченным по охране труда, поэтому необходимо активизировать их работу.

Кудрина Ольга Александровна, заведующая отделом социальных программ и информационной работы Федерации профсоюзов РБ, ознакомила слушателей о формах взаимодействия, оказании помощи и защите законных прав и гарантий членов профсоюза.

О практике работы профсоюзов в территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений  выступила Шарипова Лена Рафкатовна, председатель территориального объединения организаций профсоюзов района.

Слушатели семинара выразили благодарность Совету Федерации профсоюзов РБ за организацию и проведение выездного семинара, где были подняты насущные вопросы, были заслушаны содержательные выступления, которые так необходимые для применения в профсоюзной работе.

• 8 августа 2019 г. прошел семинар «Социальное партнёрство и заключение коллективных договоров в рамках нового Республиканского соглашения на 2020 – 2022 г.г.»