28 Августа 2019

В районной администрации под председательством главы муниципалитета Насретдинова В.Ф. состоялось заседание антитеррористической комиссии. В совещании приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Латыпов И.Р., главы сельских поселений, члены антитеррористической комиссии района.

На совещании речь шла о принимаемых мерах по обеспечению правопорядка, общественной и антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения выборов Главы Республики Башкортостан  и депутатов Советов сельских поселений МР Федоровский район РБ

Наша основная задача в единый день голосования 8 сентября – обеспечить стабильную социально-политическую ситуацию на территории района, не допустить экстремистские и террористические проявления в общественной среде, обеспечить безопасность жителей в период подготовки и проведения выборов, как на избирательных участках, так и в местах массового пребывания, - пояснил Венер Фаритович Насретдинов.

На территории района сформировано 37 избирательных участков. Все участковые комиссии обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На всех избирательных участках проводится проверка работы пожарных и охранных систем. В целом подготовка к выборам идет без особых проблем, все вопросы решаются в рабочем порядке, - подчеркнул И.Р.Латыпов.

Насколько готово МВД района к предстоящим выборам, и какие меры предпринимают органы внутренних дел по обеспечению законности и правопорядка в канун выборов и во время их проведения, рассказал начальник полиции отделения МВД России по Федоровскому району А.Н.Силяев. Он отметил, что за день до проведения выборов все избирательные участки и прилегающая территория будут обследованы специалистами кинологической службы. Личный состав сотрудников полиции будет переведен на усиленный режим несения службы.

На заседании был определен перечень задач и мероприятий, которые необходимо провести в преддверии выборов.

• 26 августа в районной администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии