29 Августа 2019

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 30 июля 2019 года № 447 «О республиканских стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг по муниципальным образованиям Республики Башкортостан на 2019 год и первое полугодие 2020 года» утверждены новые размеры республиканских стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Постановление вступает в силу с 11 августа 2019 года и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июля 2019 года.

В связи с внесенными изменениями филиалом ГКУ РЦСПН по Мелеузовскому району и г. Мелеузу РБ в августе 2019 года будет произведен перерасчет размеров субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – субсидии) с доплатой за июль 2019 года, а также перерасчет размеров ежемесячной денежной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (далее – ЕДК) с сентября 2019 года с доплатой за июль-август 2019 года.

Получателям ЕДК и субсидии перерасчет размеров выплат будет произведен в беззаявительном порядке, то есть личное обращение граждан для перерасчета не требуется.

Назначение субсидии и ЕДК с сентября текущего года будет производиться по новым республиканским стандартам стоимости жилищно-коммунальных услуг.

С заявлением на предоставление субсидии, ЕДК возможно обратиться:

1. в филиал ГКУ РЦСПН по Мелеузовскому району и г. Мелеузу РБ (г. Мелеуз, ул. Ленина, д. 142, кабинет № 9). Возможна запись на прием по предварительной записи по телефону: 8 (34764) 3-25-33

2. посредством республиканского портала государственных услуг (РПГУ) https://gosuslugi.bashkortostan.ru/

3. в РГАУ МФЦ по месту жительства.

• Об изменении республиканских стандартов стоимости ЖКХ по муниципальным образованиям Республики Башкортостан на 2019 год и первое полугодие 2020 года и перерасчете размеров субсидий и ЕДК