Осторожно, мошенники!

1 Октября 2019

Несмотря на регулярные предупреждения правоохранительных органов и средств массовой информации, все больше людей становятся жертвами мошенников, которые под различными предлогами, действуя из корыстных побуждений вводят граждан в заблуждение с целью получения от них денежных средств. Способов действия у лиц, склонных к легкому обогащению предостаточно. Имеют место ситуации обмана граждан через сеть Интернет, используя разговор по телефону, а так же при непосредственном общении с гражданами. Часто имеет место факты навязывания покупки каких-либо товаров по завышенным ценам, предложения установить разнообразные бытовые приборы, уговоры перевести задаток при покупке транспортных средств по объявлениям в сети Интернет, а так же просьбы передать сведения о банковских картах и счетах.

Во избежание подобных ситуаций не следует соглашаться на приобретение предлагаемых мошенниками товаров и услуг, не передавать свои персональные данные и сведения о своих счетах и банковских картах, якобы сотрудникам различных банков и фирм, не пускать в дом незнакомых вам лиц.

Группа анализа, планирования, контроля и информационного обеспечения ОМВД России по Федоровскому району