4 Октября 2019

03 октября в администрации района состоялось совещание в формате «Инвестиционного часа» с участием главы администрации Венера Насретдинова, заместителей главы администрации, начальника отдела экономики, председателя КУС.

На совещании был обсужден вопрос развития кооперации по программам поддержки сельхозкооперативов. Рассмотрен инвестиционный проект «Организации кооператива для откорма КРС мясного направления» в д. Новояушево и в д. Гавриловка, а также проект организации КФХ молочного направления в с. Юрматы. Участникам «Инвестиционного часа» рекомендовано: проработать вопрос подбора членов кооператива и юридической регистрации, подбора земельного участка для размещения откормочной площадки. Разъяснены программы поддержки субъектов малого предпринимательства со всех уровней бюджета.

Главой администрации даны соответствующие поручения структурным подразделениям Администрации по оказанию поддержки в реализации проектов.

Администрация муниципального района Федоровский район РБ напоминает, что подать заявку для участия в совещании в формате" Инвестиционного часа» можно через Инвестпортал РБ, а также записаться по телефону: 8(34746) 2-73-91.

Принимаются и решаются в установленном законом порядке, вопросы касающиеся ведения предпринимательской деятельности, реализации инвестиционных проектов, ресурсоснабжающих организаций.

• 3 октября в администрации района состоялось совещание в формате «Инвестиционного часа» с участием главы администрации