13 Октября 2019

В ходе рабочей поездки Радий Хабиров посетил территорию Покровского сельского поселения, где планируется строительство животноводческого комплекса по откорму и выращиванию крупнорогатого скота мясного направления. Этой работой занимается итальянская компания, представителем которой в республике является ООО «Агросакмара Башкирия».Генеральный директор предприятия Фабрицио Ванди ознакомил с проектом фидлота. Сообщил, что компания уже закупает более 35 процентов говядины для переработки, поблагодарил за помощь со стороны правительства и администрации Фёдоровского района. В свою очередь Радий Хабиров отметил важность таких инвестпроектов для сельского хозяйства, пообещал и дальше поддерживать зарубежных партнёров.
Также состоялось ознакомление с ходом строительства бассейна в селе Фёдоровка. Объект реализуется в рамках проекта «100 объектов - к 100-летию Башкортостана».

Радий Хабиров посмотрел, как строится мост к деревне Кирюшкино, с ознакомительной экскурсией побывал в Покрово-Эннатском монастыре. В с. Федоровка Радий Хабиров посетил Районную станцию детско-юношеского туризма и экскурсии и Центр развития творчества детей и юношества.

Планы дальнейшего развития Федоровского района, а также наиболее актуальные вопросы руководитель республики обсудил с главой муниципалитета Венером Насретдиновым.

• 12 октября в ходе рабочей поездки Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Федоровский район