16 Октября 2019

10 октября в администрации района состоялось совещание в формате «Инвестиционного часа» с участием главы администрации Венера Насретдинова, его заместителей, председателя КУС, директора МБУ «Федоровский ИКЦ».

На совещании обсуждался вопрос развития кооперации по программам поддержки сельхозкооперативов. Рассмотрен инвестиционный проект «Организации кооператива для откорма КРС мясного направления» в д. Новояушево, «Организации переработки, фасовки и реализации медовой продукции в с. Федоровка» и «Организации кооператива по переработке древесины».

Участникам «Инвестиционного часа» рекомендовано: проработать вопрос подбора членов кооператива и юридической регистрации, подбора земельного участка и помещения для организации деятельности. Разъяснены программы поддержки субъектов малого предпринимательства со всех уровней бюджета.

Главой администрации даны соответствующие поручения структурным подразделениям администрации по оказанию поддержки в реализации проектов.

Напоминаем, что подать заявку для участия в совещании в формате «Инвестиционного часа» можно через Инвестпортал РБ, а также записаться по телефону 8( 34746) 2-73-91.

Принимаются и решаются в установленном законом порядке вопросы, касающиеся ведения предпринимательской деятельности, реализации инвестиционных проектов, ресурсоснабжающих организаций.

• 10 октября в администрации района состоялось совещание в формате «Инвестиционного часа» с участием главы администрации