25 Октября 2019

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан напоминает, что в отношении собственника помещения, который своевременно не производит оплату за потребленную электроэнергию, газ и воду суд может вынести решение о принудительном взыскании образовавшейся задолженности.

Судебный пристав по судебному решению может:

- списать денежные средства со счетов в кредитных учреждениях,

- обратить взыскание на доходы (пенсию, зарплату),

- арестовать имущество (автотранспорт, недвижимость, иное имущество),

- ограничить неплательщика в праве выезда за пределы РФ,

- вскрыть для производства ареста жилое помещение,

- за неисполнение требований судебного пристава предусмотрена административная ответственность.

Узнать всю необходимую информацию, касающуюся конкретных исполнительных производств, и оплатить задолженность можно на сайте ведомства http://r02.fssprus.ru/

• Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан напоминает