29 Октября 2019

27 октября в районном Доме культуры с. Федоровка состоялся концерт чувашского Государственного академического ансамбля песни и танца (художественный руководитель народный артист России Юрий Васильевич Васильев).

Зрителям была представлена насыщенная программа. Мелодичные песни сменялись красочными зажигательными танцами. Яркие, нарядные костюмы создавали настоящую иллюзию праздника. Все зрители с восторгом воспринимали каждый номер и долгими, громкими аплодисментами провожали исполнителей. В зале среди зрителей присутствовал почетный гость - генерал майор Ефремов Петр Иванович, уроженец села Федоровка. Петр Иванович прошел нелегкую службу в Вооруженных Силах. Сейчас, после 40 лет службы он находится на заслуженном отдыхе и приезжает погостить в родные места. Для Петра Ивановича была исполнена красивая песня о родном крае.

В теплой дружеской атмосфере прошло мероприятие. От администрации района и от Отдела культуры заместитель начальника Отдела культуры Утяшева Л.Н. артистам вручила благодарственное письмо за прекрасный концерт. Зрители расходились с хорошим настроением и пожеланием встретиться еще.

• 27 октября в районном Доме культуры с. Федоровка состоялся концерт чувашского Государственного академического ансамбля песни  и танца