Почтового ветерана-орденоносца из Федоровки поздравили с 99-летием

1 Ноября 2019

На сегодняшний день Анисия Матвеевна Камышлова, проживающая в селе Федоровка Федоровского района, является старейшим почтовиком в Башкирии. Она прошла Великую Отечественную войну, в составе 1871 зенитно-артиллерийского полка обеспечивала телефонную связь. За героизм и самоотверженность в деле защиты Родины была награждена орденом Красной Звезды. День Победы встретила на боевом посту.

Свой трудовой путь на почте Анисия Матвеевна начала более шестидесяти лет назад с должности почтальона районной конторы связи. Позже работала оператором переводного отдела Федоровского районного узла связи, отдав почтовой профессии в общей сложности двадцать лет.

Поздравить Анисию Матвеевну с днем рождения приехали председатель Совета ветеранов УФПС Республики Башкортостан Андрей Васильевич Ширяев, сам в прошлом году отметивший свое 90-летие, представители почтамта и журналисты. Несмотря на возраст, именинница остается в бодром расположении тела и духа, делится воспоминаниями и активно интересуется, как работают ее коллеги сегодня.

Провожая гостей, Анисия Матвеевна пожелала всем, чтобы миллион лет не было войны и добавила: «Девяносто девять – это не возраст, будем жить дальше»!

• Почтового ветерана-орденоносца из Федоровки поздравили с 99-летием