Информация о совершенных выездах

6 Ноября 2019

За 2019 г. на территории Федоровского района произошло 38 пожаров. С 28 октября по 4 ноября 2019 г. пожарными по сигналу тревоги был совершено 1 выезд.

29.10.2019 г. по адресу: д. Покровка ул. Молодежная Федоровского района произошло горение сена. В результате пожара было уничтожено 39 рулонов сена.

Трагические события произошли так же на территории Республики Башкортостан

Сегодня ночью в с. Верхние Татышлы Татышлинского района произошло горение жилого дома. На место незамедлительно направлены силы и средства МЧС России, сотрудники полиции и медики. По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения установлено, что происходит открытое горение одноэтажного дома площадью 54 кв.м..

К сожалению, в ходе тушения пожара, обнаружены погибшие, женщина 1990 года рождения и двое детей 2011 и 2017 годов рождения. В результате пожара также пострадало трое взрослых мужчин 1978, 1984 и 1998 годов рождения, для оказания необходимой помощи, мужчины доставлены в Татышлинскую центральную больницу.

02.11.2019 на «Малом озере» с. Байгильдино Нуримановского района под лёд провалились 3 детей ,2 детей 2016 и 2014 г.р. доставлены в больницу. К сожалению, 1 ребенка 2012 г.р. спасти не удалось.
В настоящий момент с родителями детей работает психолог.

Уважаемые граждане, чтобы избежать трагедии соблюдайте простые правила:

- установите АДПИ (автономные дымовые пожарные извещатели) – это позволит вам вовремя узнать о начинающемся пожаре и предотвратить трагедию

-не стоит отпускать детей на замерзшие водоемы, которые представляют особую опасность, так как ледяной покров непредсказуем и может в любой момент проломиться под ногами.

- не курите в постели, а также в сараях, кладовых и других местах, где хранятся легковоспламеняющиеся материалы

- не оставляйте открытый огонь без присмотра

-не следует выбрасывать непогашенные спички и окурки;

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните 01,101,112.

• Информация о совершенных выездах