9 Ноября 2019

Подведение итогов сельскохозяйственного года и чествование передовиков этой отрасли по установившейся традиции у нас в районе подводят после того, как уйдёт с полей вся техника. В торжественной обстановке работники агропромышленной сферы принимали поздравления и заслуженные награды. На праздник собрались передовики и ветераны сельскохозяйственной отрасли, руководители и лучшие работники сельхозпредприятий, а также главы и труженики крестьянско-фермерских хозяйств. Благодаря именно этим трудолюбивым и добросовестным людям мы имеем на столе не только хлеб насущный, но и балуем себя различного вида продукцией. И пусть, сказать по правде, работа тружеников села отнюдь не лёгкая, никому в этот день не хотелось на неё жаловаться. Было приятно слышать от работников сельского хозяйства, что состоявшийся праздник дал им стимул для дальнейшего плодотворного труда.
По итогам сельскохозяйственного года за добросовестный труд и личный вклад в агропромышленный комплекс Федоровского района почётными грамотами и благодарностями министерства сельского хозяйства, администрации Федоровского района были награждены двадцать четыре тружеников села. Одни из них принимали участие в празднике впервые, другие – в очередной раз подтвердили своё высокое мастерство.
Много добрых слов услышали в свой адрес земледельцы от представителей: Шарипова В.М. – депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по единому республиканскому избирательному округу, Шапрановой О.С. – начальника Отдела развития продовольственных рынков и пищевой промышленности Министерства сельского хозяйства. Почётными грамотами и благодарностями наградили работников ООО «Азат», ООО «Линар», СПК им. Фрунзе М.В., ООО «Нива».
Валовая продукция зерновых сельского хозяйства во всех категориях хозяйств увеличилась. Останавливаться на достигнутом нельзя. Перед аграриями ставится задача не только наращивать объёмы производства продукции, но и увеличить её рентабельность, создавать условия работникам, повысить доходы.
Выражаю благодарность всем работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Для всех, кто присутствовал на празднике, творческие работники района подготовили замечательный концерт. Завершился праздник, но не завершилась работа, и впереди у наших сельхозработников ещё много свершений и достижений.

• 8 ноября в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности