Конкурс на лучший юбилейный логотип 85-летия муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан

11 Ноября 2019

Положение о проведении конкурса на лучший юбилейный логотип 85-летия муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан.

Общие положения

1.1.Конкурс на разработку юбилейного логотипа 85-летия муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан.

1.2.Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса и регулирует отношения, возникающие в процессе организации и проведения конкурса.

1.3.Учредители и организаторы конкурса:

- Администрация муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан.

1.4.Цели конкурса:

Разработка логотипа 85-летия муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан (образа, символа, знака) отражающие особенность и уникальность муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан

Организация и проведение конкурса

2.1.Конкурс проводится с 12 ноября по 12 декабря 2019 года. Заявки (приложение 1) на участие в конкурсе и конкурсный проект (конкурсные материалы, работа) подаются до 12 декабря 2019 года в администрацию муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан района по адресу: с.Федоровка, ул. Ленина, д.48, каб. 5, тел. (8 34746) 2-28-22.

2.2. Сроки определения победителей конкурса с 13 декабря по 16 декабря 2019 г.

2.3. Проекты, предоставленные после завершения срока подачи заявок, указанного в п. 2.1. настоящего положения, и не отвечающие условиям конкурса, не принимаются и не рассматриваются.

2.4. Заявки и материалы, предоставленные на конкурс, передаются в конкурсную комиссию для определения лучшего проекта.

2.5. Каждый участник имеет право предоставить несколько вариантов логотипа.

2.6. Конкурс проводится в условиях гласности и равных возможностей для всех участников.

2.7. Проекты, предоставленные на конкурс, не возвращаются. Рецензии авторам не выдаются.

Участники конкурса

3.1. В конкурсе могут принимать участие образовательные организации, учреждения культуры, физические и юридические лица, творческие коллективы, мастера народных промыслов, частные предприниматели, общественные организации и другие заинтересованные лица.

Требования к проектам:

4.1.  Проект должен содержать:

- эскиз в цветном изображении на бумаге формата А4;

- графические материалы на бумаге;

- эскиз на электроном носителе;

- краткий пояснительный текст, содержащий описание проекта.

4.2. Проект логотипа, эмблемы должен отличаться оригинальностью и отражать основные позиции:

- значимость проекта;

- основную тему и цель конкурса;

- природные, исторические, культурные особенности муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан

4.3. Логотип, эмблема должны легко тиражироваться, быть эмоциональными, яркими, красочными, выразительными, привлекающими внимание, с простыми понятными образами, современными, уникальными, оригинальными по исполнению и удобными при использовании для оформления сувенирной и печатной продукции. Логотип, эмблема должны стать опознавательным знаком 85-летия муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан.

4.4. Логотип, эмблема должны подходить для горизонтального и вертикального формата  (для  размещения  на  узком горизонтальном или вертикальном носителе, например, на баннере). Не должны содержать сложных деталей и запутанных фигур/компонентов, труднопроизносимых слов, аббревиатур.

5. Подведение итогов и награждение победителей:

5.1. Итоги будут подведены после 16 декабря 2019 года. Подведение итогов Конкурса и определение победителей осуществляет жюри Конкурса, формируемое из представителей администрации муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан, общественных формирований, учреждений образования и культуры.

5.2. Работа, получившая первое место, будет признана официальным логотипом, эмблемой муниципального района Федоровского района Республики Башкортостан и может использоваться во всех последующих юбилейных мероприятиях и конкурсах, воспроизводиться на сувенирной продукции, используемой в представительских целях. Авторские права на использование логотипа, эмблемы переходят от автора к администрации района.

5.3. Победитель будет официально объявлен 20 декабря 2019 года, награждён Дипломом победителя и памятным подарком, а все остальные участники будут награждены дипломами за участие и сувенирами.

к Положению о проведении

районного конкурса на лучший логотип, эмблему

85-летнего юбилея со дня образования

муниципального района Федоровский район