26 Ноября 2019

С 3 по 10 декабря 2019 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Организаторами Диктанта выступают Ассоциация юристов России, МИД РФ, Росреестр, «Деловая Россия», Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В режиме онлайн протестировать свою правовую грамотность можно будет из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф. В настоящее время доступна только общая информация, задания появятся в момент старта акции (в 16 часов 45 минут 3 декабря 2019г.).Участникам будет предложено в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут. 6 декабря в 12:00 часов (по местному времени) на сайте откроются площадки для очного написания диктанта.

Каждый участник получит электронный сертификат с результатами прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам. Организаторы приглашают пройти Диктант всех желающих в режиме онлайн (от 14 лет).

• С 3 по 10 декабря 2019 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант