Информация о совершенных выездах

2 Декабря 2019

За 2019 г. на территории Федоровского района произошло 40 пожаров. С 25 ноября по 01 декабря 2019 г. выезды не совершались.

Уважаемые граждане! В преддверии Новогодних и Рождественских праздников напоминаем Вам об условиях приобретения и использования пиротехники.

Необходимым условием качественности изделия является приобретение его в специализированных магазинах. Ведь для пиротехнических товаров важно соблюдение необходимых условий хранения, таких как влажность и температура. Максимальный срок годности для таких товаров – 3 года.

Покупая товар, внимательно ознакомьтесь с инструкцией и осмотрите упаковку. Она не должна иметь вмятин, каких-либо дефектов в виде влажных пятен или серого налета.

Не вскрывайте упаковку и не пользуйтесь данными изделиями в помещении (квартире, балконе, подъезде)

Не носите в кармане.

Запускать пиротехнику имеет право только взрослый совершеннолетний человек.

Убедитесь в том, что длина фитиля достаточная, чтобы отойти на безопасное расстояние.

После просмотра салюта, прежде чем приблизиться к отработавшему изделию, нужно выждать некоторое время. Обычно достаточно 15 минут, дайте упаковке от салюта остыть.

Не стоит доверять запуск салюта детям.

Используйте для этого мероприятия специальную открытую площадку, вдали от большого скопления людей, вдали от машин, деревьев, линий электропередач.

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните 01,101,112.

• Информация о совершенных выездах