Регистрация физических лиц в Единой системе идентификации и аутентификации

3 Декабря 2019

Вниманию граждан Федоровского района!

Администрация муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан сообщает о возможности получения гражданами Федоровского района государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) по адресу www.gosuslugi.ru. Для этого необходимо пройти регистрацию физического лица в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). В число популярных услуг входят: услуги органов ЗАГС, получение загранпаспорта нового образца, замена паспорта РФ в 20 (45) лет, сведения о пенсионных накоплениях и состоянии лицевого счета в ПФР, сведения о налоговой задолженности и подача налоговой декларации, регистрация по месту жительства (пребывания), регистрация (снятие с учета) автомобиля, штрафы ГИБДД, и другие.

Инструкция по регистрации в ЕСИА

Шаг 1. Регистрация Личного кабинета по адресу www.esia.gosuslugi.ru

Для регистрации Личного кабинета Вам потребуется:

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

паспорт гражданина РФ;

Номер мобильного телефона.

Шаг 2. Активация Личного кабинета

После прохождения процедуры регистрации и проверки ваших данных, вы получите SMS-сообщение на ваш мобильный телефон или сообщение на ваш электронный почтовый ящик с временным паролем для входа в ЕСИА по вашему номеру СНИЛС.

Дополнительные консультации и помощь в регистрации Вы можете получить по адресу: с. Федоровка, ул. Ленина, 48, кабинет № 7, 2-й этаж. График и время работы Центра обслуживания ЕСИА: по будням с 08:30 до 17:00 часов, перерыв на обед с 12:30 до 14:00 часов. Телефон для справок: 8 (34746)2-73–91. Все услуги на данном портале предоставляются бесплатно!