29 ноября на территории района прошла комплексная межведомственная акция «Жизнь без наркотиков»

4 Декабря 2019

29 ноября на территории района в целях формирования здорового образа жизни, прошла комплексная межведомственная акция «Жизнь без наркотиков», в которой приняли участие представитель отделения МВД России по Федоровскому району, комитет по делам молодежи и спорта администрации района и представитель здравоохранения.

С учащимся 9 класса МБОУ СОШ №2 была организована рабочая встреча, на которой выступила педиатр центральной районной больницы Палаева Е.Ю., старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Дашкина И.И. и методист по работе с молодежью Ямансарина Р.Т.

Елена Юрьевна рассказала о глобальной проблеме наркомании среди несовершеннолетних, с какими последствиями со стороны здоровья они могут столкнуться при употреблении наркотиков. Ирина Ильшатовна коснулась темы наркотического вещества «Снюс», которое распространено среди школьников и студентов. Она рассказала, какая ответственность преследует при употреблении и какие могут быть последствия (это обнаруживается при медицинском освидетельствовании или просто, если вдруг сотрудник полиции обнаружит при осмотре личных вещей). Она предупредила, что наркотические вещества могут для начала бесплатно дать попробовать, а после того, как возникает зависимость, продавать за деньги. Методистом по делам молодежи была проведена игра «Миф или правда», в которой нужно было ответить учащимся на вопросы о наркомании.

Учащиеся внимательно слушали выступающих. Ведь на сегодняшний день наркомания, это огромная проблема государства. Иногда несовершеннолетние, сами того не зная, могут попасть на крючок.