Информация о совершенных выездах

16 Декабря 2019

За 2019 г. на территории Федоровского района произошел 41 пожар. С 09 декабря по 15 декабря 2019 г. пожарными по сигналу тревоги выезды не совершались.

Также хотелось бы напомнить о правилах пожарной безопасности, если вы встречаете Новый Год у себя дома или в гостях:

- Не рекомендуется зажигать дома бенгальские огни, использовать взрывающиеся хлопушки.

- Электрические гирлянды должны быть заводского изготовления и полностью исправными, а электросеть защищена заводскими предохранителями.

- Не зажигайте на елках свечи и не украшайте их игрушками из легковоспламеняющихся материалов.

- Не разрешайте детям играть около елки в маскарадных костюмах из марли, ваты и бумаги, а также самостоятельно включать электрогирлянды.

- Уходя из дома не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

Если вы решили поставить в квартире ёлку — до установки держите ее на морозе. Осыпавшуюся хвою нужно сразу убирать — она, как порох, может вспыхнуть от любой искры. Ставьте ёлку на надежном основании, на расстоянии от электронагревательных приборов и не устанавливайте на ней свечи и пиротехнические изделия.

Придерживайтесь этих простых правил безопасности!!! Они помогут уберечь Ваше жилье от пожаров!

Напоминаем, что в случае возникновения пожара необходимо звонить по телефону «01» или «112»