6 января в физкультурно-оздоровительном комплексе села Федоровка прошла Новогодняя Спартакиада среди работников администраций муниципальных районов Республики Башкортостан

7 Января 2020

6 января, с утра в физкультурно-оздоровительном комплексе села Фёдоровка Фёдоровского района было оживлённо. Кто-то бегал и разминался, готовился к соревнованиям, кто-то встретил своих старых друзей – участников подобных мероприятий прошлых лет. А собрались все они здесь для участия в Новогодней Спартакиаде среди работников администраций муниципальных районов Республики Башкортостан, которая проводится уже не первый год.

На соревнованиях участвовали команды четырёх районов – Фёдоровского, Стерлибашевского, Ишимбайского и Миякинского. Женщины и мужчины мерились силами в дартсе, настольном теннисе, волейболе, стрельбе из пневматической винтовки. Самым зрелищным видом среди всех по праву можно назвать комбинированную эстафету, члены команд под строгим контролем судей по очереди проходили через различные препятствия, а остальные поддерживали их громкими криками, болели и всеми силами старались притянуть победу к своей команде.

По результатам Спартакиады команда Фёдоровского района заняла второе место. На первое место вырвались ишимбайцы. Третье и четвёртое места поделили между собой команды Стерлибашевского и Миякинского районов, соответственно.