Об изменении республиканских стандартов стоимости ЖК услуг по муниципальным образованиям РБ на 2019 год и первое полугодие 2020 года и перерасчете размеров субсидий и ЕДК

28 Января 2020

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 12 декабря 2019 года № 745 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Башкортостан от 30 июля 2019 года № 447 «О республиканских стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг по муниципальным образованиям Республики Башкортостан на 2019 год и первое полугодие 2020 года» утверждены новые размеры республиканских стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Постановление вступило в силу с 27 декабря 2019 года и распространяется на правоотношения, возникшие с начала отопительного периода 2019 года.

В связи с внесенными изменениями филиалом ГКУ РЦСПН по Мелеузовскому району и г. Мелеузу РБ в январе 2020 года произведен перерасчет размеров субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидия) за период с октября по декабрь 2019 года, а также перерасчет размеров ежемесячной денежной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (далее – ЕДК) за период с октября по январь 2020 года с доплатой за октябрь 2019 – январь 2020 года.

Получателям ЕДК и субсидии перерасчет размеров выплат произведен в беззаявительном порядке, то есть личное обращение граждан для перерасчета не требуется.

Назначение субсидии с января и ЕДК с февраля текущего года будет производиться по новым республиканским стандартам стоимости жилищно-коммунальных услуг.

С заявлением на предоставление субсидии, ЕДК возможно обратиться:

1. в филиал ГКУ РЦСПН по Мелеузовскому району и г. Мелеузу РБ (г. Мелеуз, ул. Ленина, д. 142, кабинет № 9). Возможна запись на прием по предварительной записи по телефону: 8 (34764) 3-25-33

2. посредством республиканского портала государственных услуг (РПГУ) https://gosuslugi.bashkortostan.ru/

3. в РГАУ МФЦ по месту жительства.