С Юбилеем любимый район! В этом году Федоровский район отмечает 85-летие со дня образования!

4 Февраля 2020

Торжественное мероприятие состоялось 31 января в Районном дворце культуры. Перед началом официального торжества была возможность познакомиться с выставкой о районе, привлекали внимание зрителей стенды с фотографиями из жизни района.

Официальную часть открыли с приветственным словом депутат Государственной Думы З.З.Байгускаров, депутат Государственного Собрания - Курултай Республики Башкортостан Р.С.Хисматуллина. От имени Главы Республики Радия Фаритовича Хабирова поздравила жителей Федоровского района с Юбилеем Рузалия Сафиулловна. В приветственном адресе говорилось, что у района – богатая история, наполненная многими трудовыми успехами, о значительном вкладе аграрий района в развитие сельского хозяйства республики, что район известен замечательными достижениями в спорте, культуре и образовании, что здесь в дружбе и согласии живут и работают представители пяти национальностей и в завершении пожелала жителям района благополучия, процветания, здоровья, добра и счастья, трудовых успехов на благо района и родного Башкортостана. Душевные и теплые пожелания прозвучали от депутата Государственной Думы З.З.Байгускарова. В своем выступлении он отметил, что Федоровский район всегда на очень хороших позициях и является брендом Республики Башкортостан, пожелал жителям района счастья, здоровья и благополучия. Депутаты наградили Федоровцев благодарственными письмами, памятными подарками за большой вклад в социально-экономическое развитие района.

Администрация муницпального района Федоровский район Республики Башкортостан выражает благодарность ветеранам, труженикам села, всем, кто создавал и создает экономический потенциал Федоровского района за добросовестный труд, за преданность делу и любовь к родной земле. Выражаем признательность Главе Республики Башкортостан Радию Фаритовичу Хабирову за огромную поддержку и помощь в решении важнейших вопросов, в объединении нас вокруг главной цели – дальнейшего процветания общего дома – Башкортостана. Желаю всем крепкого здоровья, энергии и оптимизма, которые нужны для общего движения вперёд и процветания нашего Отечества!

Фото праздничного концерта

Мероприятия, посвященные 85-летию образования Федоровского района