В Куюргазинском районе прошел фестиваль «Платок - символ Мира»

14 Февраля 2020

8 февраля в Куюргазинский районе в с. Ермолаево собрались лучшие мастера декоративно – прикладного творчества. В преддверии масштабного  мероприятия,  Всемирной фольклориады – 2020,  к которому готовится  вся республика, в Куюргазинском районе  организовали  фестиваль платка «Платок – символ мира». Со своими работами собрались здесь более двадцати мастериц из разных районов Республики. Была организована выставка-продажа платков, одежды для церемонии «никах», нагрудников, головных уборов, украшений ручной работы. А визажисты и стилисты для всех желающих показали мастер-класс.

Григорьева Валентина Сергеевна  из д. Веселовка - мастерица по изготовлению чувашских головных уборов «хушпа» и нагрудных  чувашских украшений  представила наш район. Членам комиссии она рассказала о том, как она начала заниматься любимым рукоделием,  какие работы выполнила.  Денисова Диана  выступила в роли модели и с гордостью продемонстрировала  изделия выполненные Валентиной Сергеевной.

• В Куюргазинском районе прошел фестиваль «Платок - символ Мира»