28 февраля 2020

В АО «Россельхозбанк» в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», кроме выдачи льготной сельской ипотеки, предусмотрена выдача потребительского кредита.

В рамках новой программы можно получить льготный потребительский кредит под ставку 5% годовых на благоустройство жилья, расположенного в сельской местности. Льготный кредит – целевой, и предоставляется на приобретение и монтаж по договору подряда оборудования для обеспечения электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, отопления, газоснабжения, а также на ремонт жилых домов и помещений.

Заёмщику по льготному потребительскому кредиту должно быть от 23(на дату подачи заявления) до 65 (а дату полного исполнения долговых обязательств) лет, он должен иметь постоянную регистрацию на сельской территории (при этом адрес регистрации может не совпадать с адресом помещения, на благоустройство которого предоставляется кредит). Сумма кредита может составлять от 30 до 250 тыс. руб., при расчёте суммы учитываются все виды дохода заёмщика, в том числе – от ведения личного подсобного хозяйства; возможно привлечение созаёмщиков.

Для более подробной информацией необходимо обращаться в офисы АО «Россельхозбанк».

• С 2020 года сельские жители могут брать в банках льготные кредиты на благоустройство своих домов