1 марта состоялось праздничное мероприятие - Масленица

4 Марта 2020

По христианскому обычаю в Прощенное воскресенье проводятся проводы зимы – Масленица. 1 марта на площади перед районным Домом культуры состоялось это праздничное мероприятие. Праздник открыли Агафья, Глафира и скоморохи. Они приветствовали гостей, развлекали их играми, веселыми конкурсами и загадками. Традиционные эстафеты на масленичные гуляния : «Бег в мешках», «Метелочки да валенки» и, конечно же, перетягивание каната. Больше всех веселились дети. Ведь пришла весна, а там и до лета рукой подать, значит, скоро самые желанные летние каникулы.

Огромное удовольствие детворе доставило катание в санях с запряженной лошадкой. Вот было радости! Организаторы мероприятия угощали гостей блинами, баранками. ПК «Гермес» выставил на продажу вкусный шашлык, различные сладости и румяную выпечку.

Наигравшись и навеселившись от души, все собрались около чучела Масленицы, чтобы сжечь его и пробудить природу от зимнего сна. Чтобы весна и яркое солнце растопили сугробы!

• 1 марта состоялось праздничное мероприятие - Масленица