10 Марта 2020

6 марта, в преддверии Международного женского дня, в РДК прошел традиционный районный фестиваль – марафон художественной самодеятельности среди работников и коллективов предприятий, организаций, учреждений сельских поселений и с.Фёдоровка, посвященный 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне, 85 - летию образования Федоровского района, юбилею с. Федоровка и Международному женскому дню.

Со словами поздравления выступили глава администрации муниципального района Федоровский район – Насретдинов Венер Фаритович, начальник Отдела ЗАГС по Федоровскому району Никифорова П. А. Они тепло и сердечно поздравили всех присутствующих женщин с праздником, пожелали мира, добра и благополучия. Вручили благодарственные письма лучшим сотрудницам и юбилярам семейной жизни. Со словами приветствия и поздравления выступил Депутат Государственной Думы Российской Федерации Байгускаров Зариф Закирович, он также наградил активных женщин района почетными грамотами. Торжественное мероприятие продолжило выступление депутата Совета муниципального района Федоровский район, директора МБОУ СОШ школы №2 с. Федоровка Анчиной Н. А. Она также поздравила всех присутствующих женщин с праздником и продемонстрировала видеоролик «Что бы ты пожелал своей маме?» в котором на заданный вопрос отвечали дети школы №2. Зрители очень тепло воспринимали каждое пожелание и громко аплодировали.

В этот предпраздничный день на сцене встретились самые активные творческие коллективы: Администрация муниципального района Фёдоровский район, Потребительский кооператив «Гермес», Фёдоровская Центральная районная больница, ФГКУ «11 отряд ФПС по РБ» ПЧ-92, Фёдоровская районная ветеринарная станция, коллектив районной газеты «Ашкадарские зори» и конечно же коллективы и специалисты РДК. Особый акцент хотелось бы сделать на детей, чьи выступления порадовали зрителей. Это воспитанники школы искусств под руководством Натальи Орловой, танцевальный ансамбль «Росинка», руководитель Рафиль Кашаев и танцевальный коллектив «Бусинки» руководитель Лилия Юсупова.

Весь праздник был признанием в любви женщинам. Со сцены звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой. Все, кому посчастливилось побывать на праздничном концерте, получили заряд радости, любви и весеннего настроения. Концерт прошел на одном дыхании. Работники учреждений, предприятий и организаций доказали, что они умеют не только хорошо трудится, но и могут достойно показать свои творческие способности.

• 6 марта в районном доме культуры с. Федоровка прошел концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта