6 марта состоялось заседание Женского Совета района в формате "круглого стола"

6 Марта 2020

В канун Международного женского праздника глава администрации муниципального района Федоровский район Венер Насретдинов принял участие в очередном заседании Женского Совета района. Не смотря на предпраздничное настроение, на повестке очень серьезная тема: «Взаимодействие государства, общественных организаций по улучшению демографической ситуации в Федоровском районе». Руденко Р.Ф., председатель женсовета Федоровского района, выступила с докладом на тему: «Основные тезисы Послания президента России В.В.Путина 15.01.2020г.». Каримова З.Ф., специалист ЗАГСа, представила перед участниками сравнительный демографический анализ за 10 лет. Палаева Е.Ю., врач педиатр районный больницы, провела беседу о проблемах в женском организме и как защитить свое здоровье. Галимова Э.И., заместитель главы Администрации по вопросам развития предпринимательства, в своем выступлении описала предпринимательскую деятельность активных женщин Федоровского района. Синева О.В., психолог центра занятости населения Федоровского района, участникам заседания рассказала о проблемах женской безработицы. Доклад Ахмерова С.Т., начальника УПФР, был о возможностях получения Государственного сертификата на материнский капитал. Глава района рассказал, какую поддержку оказывает государство, каким образом можно его получить жителям района, какие перспективы уже имеются, а какие совсем недавно появились в этом плане.

• 6 марта состоялось заседание Женского Совета района в формате