17 марта состоялось заседание штаба муниципального района Федоровский район по вопросу недопущения завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории района

19 Марта 2020

На заседание штаба были приглашены главы сельских поселений, заместители главы администрации, начальники отделов администрации, начальник отдела образования, начальник отдела культуры, начальник ОМВД, главный врач района, главный редактор районной газеты, руководители организаций и учреждений.

На заседании выступили главный врач ГБУЗ РБ Федоровская ЦРБ Ахтамьянов Р.Р. и начальник Отделения МВД России по Федоровской району РБ Силяев А.Н.

16 марта проведены рейды по учреждениям общественного питания и розничной торговли. Ведётся мониторинг, граждан, приезжающих из заграницы.

В профилактических целях на уровне района также принимаются меры по ограничению проведения массовых культурных и спортивных мероприятий, информированию населения о ситуации по коронавирусу.
Продовольственная обеспеченность нашего района не вызывает поводов для беспокойства. Весь необходимый перечень товаров имеется в магазинах и восполняется в плановом режиме.

На совещании службам дано задание постоянно вести работу с руководителями подведомственных учреждений, организаций и предприятий на предмет необходимости санитарной обработки помещений.

Обращаемся ко всем жителям района: соблюдайте элементарные меры предосторожности, а также рекомендуем ограничить свои поездки в общественные места и за пределы региона без острой необходимости.