26 Марта 2020

На сегодняшний день фактов заболевания коронавирусом среди жителей района не зарегистрировано.

В настоящее время в целях профилактики и недопущения инфекции коронавируса приняты следующие меры:

По состоянию на 26.03.2020 г. в район  прибыло 35 человек из зарубежных поездок,  с которыми проводятся профилактические мероприятия. С даты пересечения границы,  данные  граждане находятся на самоизоляции и карантине сроком на 14 дней; Из них, 4 находятся на самоизоляции, у 31 срок самоизоляции истёк, признаков заболевания коронавирусом у них не обнаружено. Учреждениям, организациям располагающимся на территории муниципального района принимаются  меры по недопущению и предотвращении инфекций. На основании Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" период с 30 марта по 3.04.2020 г. объявлены нерабочими днями с сохранением средней заработной платы. Аптеки, центральная районная больница, магазины, органы местного самоуправления района и сельских поселений работают в прежнем режиме.

В целях предотвращения заболевания коронавирусом жителям муниципального района рекомендуется, а особенно жителям старше 60 лет без острой необходимости не  посещать общественные места .

Если Ваши близкие вернулись из-за границы и у них появились признаки простуды – ограничьте с ними контакты и настоятельно требуйте их обращения за медицинской помощью. Ваш мудрый совет поможет сохранить здоровье Вас и Ваших родных.

По вопросам касающихся профилактики и предотвращения завоза инфекции можно обратиться по телефону Единой Дежурно-Диспетчерской службы 2-73-23

Берегите себя и ваших близких!

Районный оперативный штаб по противодействию коронавирусу.

• Пресс-релиз по ситуации по коронавирусу на территории муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан