Информационное сообщение по текущей обстановке, связанной с противоэпидемическими мероприятиями

28 Марта 2020

По состоянию на 28.03.2020 г. фактов, подтверждающих заражения коронавирусом на территории района нет. В настоящее время на самоизоляции находятся 20 граждан, прибывших из иностранных государств.

Согласно Указа Главы РБ от 18.03.2020 г. № УГ-на территории района с 28.03.2020 г. приостановлена деятельность

- кинозалов, кружков, секций, иных развлекательных и досуговых заведений;

- спортивных залов и других объектов физкультуры и спорта;

- объектов розничной торговли, за исключением аптек, организаций, обеспечивающих население продуктами питания, товаров первой необходимости, строительными и хозяйственными товарами, организаций, предоставляющих услуги связи;

- салонов красоты, косметических салонов, СПА- салонов, массажных салонов, парикмахерских, соляриев, бань, саун и иных объектов.

Органы местного самоуправления района (Администрация муниципального района, Администрации сельских поселений), государственные учреждения работают в прежнем режиме. При этом в них приостановлен прием граждан.

Фёдоровская ЦРБ работает в режиме карантина: отменены плановый приём врачей поликлиники ЦРБ, плановые диагностические исследования, плановая госпитализация.

Организации, обеспечивающие жизнедеятельность населения работают в режиме повседневной деятельности, но с ограничением допуска граждан на территории этих организаций.

В школах района продлены каникулы по 05.04.2020 г. С 6 апреля 2020 г. учащиеся переходят на дистанционное управление. В дошкольных образовательных организациях введены и содержатся все необходимые карантинные мероприятия.

Все запланированные мероприятия – деловые, культурные, развлекательные и спортивные перенесены на более поздний срок.

Просим граждан, находящихся на территории района воздержаться от поездок за приделы РФ и в субъекты РФ, посещения любых массовых мероприятий, посещений мест массового скопления людей.

Гражданам прибывших из иностранных государств необходимо обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в РФ, а также проживающих совместно с ними граждан.

Неработающим гражданам в возрасте старше 65 лет, просим соблюдать режим самоизоляции на дому, за исключение случаев приобретения продуктов питания, лекарств, обращений в организации, предоставляющие услуги связи.

Телефон горячей линии штаба по организации проведения мероприятий на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции 2- 73-23.

• Информационное сообщение по текущей обстановке,  связанной с противоэпидемическими мероприятиями