10 Апреля 2020

По состоянию на 10 апреля во исполнении Указа Главы Республики Башкортостан в муниципальном районе Федоровский район установлен режим самоизоляции, согласно которому приостановлены работы всех учреждений торговли, не связанных с продажей товаров первой необходимости. В условиях установленного режима продолжают работать 70 магазинов, аптеки, органы самоуправления, отделение полиции, центральная районная больница, учреждения коммунальных, дорожных служб в штатном режиме. Для соблюдения передвижения в период режима готовности организовано выдача специальных пропусков и справок для передвижения по муниципальному району. Ведется мониторинг прибывающих граждан из-за рубежа и из других регионов РФ в муниципальный район. На сегодняшний день на самоизоляции находятся 22 жителя района. В нашем районе заболевших коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. За весь период пандемии у 57 пациентов были взяты анализы на коронавирус, из них 22 отрицательные, 35 – находится в работе. В ГБУЗ РБ Федоровская ЦРБ введен режим повышенной готовности.
Для покупки продуктов, лекарственных препаратов, оказания услуг ЖКХ пенсионерам и маломобильным гражданам создан штаб волонтеров. С 7 по 9 апреля волонтерами оказана помощь 41 людям пожилого возраста. Для соблюдения режима самоизоляции организовано ежедневное оповещение населения с напоминанием о соблюдении установленного режима, для контроля организовано патрулирование народных дружин, совместно с сотрудниками полиции. С 6 апреля 2020 года, обучающиеся общеобразовательных организаций нашего района временно пересели за виртуальные парты в целях сохранения их здоровья. Это 1434 школьника и 211 педагога.

• Во исполнении Указа Главы Республики Башкортостан в муниципальном районе Федоровский район установлен режим самоизоляции