С текущей недели возобновляются мероприятия по проведению Дней чистоты

24 Апреля 2020

С текущей недели возобновляются мероприятия по проведению Дней чистоты в муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан в рамках Года эстетики населенных пунктов: газоны, тротуары, освещение, заборы.
Определен график проведения «Дней чистоты» на территории Федоровского района: еженедельно в пятницу с 15.00 до 17.00 часов.
В связи с вышеизложенным, просим организовать субботник 24 апреля 2020 года, силами организаций, которые не попадают под запрет, соблюдая нижеперечисленные меры предосторожности: все участники субботника должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами. Не допускается массовое скопление людей и передача инструментов. Рекомендуемое количество участников не более 10 человек.
Одновременно сообщаем, что в перечень основных мероприятий входит: содержание в чистоте общественных территорий (парков, скверов, территорий обелисков и памятников), ремонт обелисков и памятников, уборка смета, очистка территорий от мусора, уборка порослей на закрепленных территориях, улучшение эстетичного вида зданий (покраска, побелка).