О производственном травматизме

20 Мая 2020

По оперативным данным Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан за январь-март 2020 года в организациях республики зарегистрировано 15 несчастных случаев со смертельным исходом, что на 4 случая больше (+36,4%), чем за аналогичный период прошлого года (в 2019 году — 11 случаев).

За истекший период допущено 16 случаев тяжелого травмирования работников, что на 4 случая выше (+33,3%), чем за аналогичный период прошлого года (в 2019 году — 12 случаев).

По результатам расследования признаны связанными с производством 14 случаев, что на 27,3% выше, чем за январь-март 2019 года (11 случаев).

Также выявлены 12 сокрытых несчастных случаев (в том числе: со смертельным исходом — 3, с тяжелым исходом — 9), что на 8 случаев больше в сравнении с таким же периодом 2019 года (4 случая).

В связи с ростом показателей производственного травматизма в Республике Башкортостан по итогам 3 месяцев текущего года и в рамках дополнительных мер, направленных на снижение производственного травматизма в организациях республики, Министерство семьи и труда РБ рекомендует использовать видеоролики (по ссылке:https://cloud.mail.ru/public/4z7v/oYpFa6yD6/) при проведении мероприятий по охране труда.

• О производственном травматизме