Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни – 2020

3 июня 2020

В период с 26 мая по 26 июня на территории Республики Башкортостан проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью.

В рамках месячника будут проводиться профилактические беседы, лекции, психологические тренинги, направленные на формирование ответственного отношения к своему здоровью и здоровому образу жизни.

Методист по работе с молодежью Ямансарина Р.Т.