Проект «Образы войны»

3 Июня 2020

Уважаемые федоровцы!

Российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД), РОСФОТО, Московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондом культуры и Музеем Победы реализует проект «Образы войны» на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны.

Проект приурочен к 75-летию Победы и призван донести до широкой аудитории свидетельства беспримерного подвига наших солдат, отстоявших свободу и независимость Родины.

Это первое в современной России широкое и структурное собрание работ таких фронтовых фотокорреспондентов как Евгений Халдей, Борис Кудояров, Эммануил Евзерихин, Иван Шагин, Яков Халип и многих других.

На настоящий момент в электронной базе проекта (Образывойны.рф) размещено 2020 фотографий. Для посетителей портала предусмотрена техническая возможность самостоятельно загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов.

Учитывая большое значение данного проекта для сохранения исторической памяти о событиях 1941-1945 годов и о значительном вкладе жителей нашей республики в Победу просим вас воспользоваться этой уникальной возможностью самостоятельно размещать в электронной базе проекта (Образывойны.рф) фотографии героев своей семьи из личных архивов.

• Проект «Образы войны»